Украине грозит общенациональная забастовка

Решение относительно отставки президента может принимать только съезд партии. Но в случае позитивного решения вопроса относительно присоединения Украины к ПДЧ — это может вызвать большое количество акций гражданского сопротивления.

Об этом заявил народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя возможность присоединения Партии Регионов к КПУ, которая предлагает отправить в отставку Виктора Ющенко — в случае, если Украина присоединится к ПДЧ.

"Все это может привести к общенациональной политической забастовке. Поскольку, таким образом, будет проигнорировано желание народа Украины, он будет обманут, а представители НАТО демонстрируют неуважение к Украине, жители которой уже высказались и не желают присоединяться к ПДЧ".

На уточняющий вопрос корреспондента ИМК о том, будет ли Партия регионов блокировать трибуну Верховной Рады, нардеп ответил: "А разве блокирование трибуны что-то изменит? Если будет решение по ПДЧ, то это будет вопрос обращения к народу, а не к трибуне, мы в Раде ничего больше не сможем изменить, поскольку блокирование трибуны не даст никакого результата".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам