Тимошенко: Долг перед Россией — техничный

НАК «Нафтогаз Украины» продолжает переговоры с российским ОАО «Газпром» о сроках и порядке расчетов за потребленный газ. Об этом Тимошенко сообщила во вторник на пресс-конференции в Кабинете министров.

«Сейчас ведутся все дискуссии относительно сроков расчета, относительно порядка расчетов и относительно того, чтобы и далее строить прозрачные, честные и абсолютно понятные отношения в системе поставки газа без посредников», — сказала Тимошенко.

При этом премьер подчеркнула, что речь идет о погашении технического долга, которые сформировался в результате отсутствия подписанных актов о потреблении природного газа Украиной.

«Не секрет, что предыдущее правительство сдало дела нашему правительству, не имея ни контрактов, и тем более при отсутствии стратегических соглашений об обеспечении Украины природным газом. Сейчас мы исправляем ситуацию», — пояснила она.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам