Жириновский: Украину очень трудно остановить

Вице-спикер Государственной Думы Владимир Жириновский заявил, что Россия могла бы принять жесткие меры в ответ на устремления Киева в НАТО, но сегодня уже трудно остановить Украину. "Если бы я был президентом, я бы принял самые жесткие превентивные меры и добился бы раскола Украины", заявил Жириновский.

Лидер ЛДПР заявил, что если бы у него были соответствующие полномочия, он бы не допустил вступление Украины в НАТО. Среди мер, которые он бы в данном случае использовал, лидер ЛДПР назвал введение визового режима с Украиной, выдворение из России украинских граждан, а также прекращение поставок российских энергоносителей на Украину.

Кроме того, сказал он, следовало бы начать пересмотр российско-украинского договора о границе, поскольку, утверждает лидер ЛДПР, сейчас он "не соответствует реалиям — украинцы могут вступать в НАТО в рамках договоренностей 1922 года".

В частности, в ответ на решение Грузии вступить в НАТО он бы ввел войска в Абхазию и Южную Осетию. "Пусть Грузия вступает в НАТО без Абхазии и Южной Осетии", заявил Жириновский.

Вместе с тем, полагает лидер ЛДПР, у руководства России "другие взгляды" на решение данной проблемы: "Оно хочет со всеми жить в мире".

Как сказал Жириновский, в принципе любое государство может принять решение о вступлении в НАТО. "Бушу выгодно показать себя как защитника демократии", — добавил он.

Что же касается нынешней ситуации, связанной со стремлением Украины и Грузии войти в альянс, то, по словам лидера ЛДПР, "мы должны лишний раз убедиться, что все это — последствия ленинской национальной политики и горбачевской перестройки, а также позиции нынешней КПРФ, призывающей к дружбе народов". Как отметил Жириновский, именно эта политика привела к тому, что Россия сегодня вернулась к границам XVII века.

"Нам сегодня трудно остановить Украину", добавил лидер ЛДПР.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам