Завтра из Китая доставят тела украинских моряков

Представители Правительственной комиссии по расследованию причин аварии судна «Нафтогаз-67» в Южно-Китайском море во главе с первым заместителем министра транспорта и связи Василием Шевченко возвращаются в Украину. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи.

Согласно сообщению, во вторник, 1 апреля, в 14.32 по киевскому времени группа украинских экспертов, за исключением заместителя председателя правления «Черноморнефтегаза» Анатолия Козлова, вылетела из Гонконга. Ожидается, что представители Правительственной комиссии прибудут в Киев утром 2 апреля.

По информации пресс-службы, этим же самолетом отправлены два гроба с телами погибших членов экипажа судна «Нафтогаз-67»: Александра Пискунова и Александра Кардаша. После прибытия в аэропорт «Борисполь» тела будут доставлены к месту проживания погибших. В то же время, продолжается идентификация третьего найденного на месте аварии погибшего члена экипажа судна.

Как сообщалось, 22 марта в Гонконгском проливе столкнулись украинское судно «Нафтогаз-67» и крупнотоннажный китайский сухогруз «Яохай».

Украинское судно, получив четырехметровую пробоину, затонуло в течение нескольких минут. На его борту находились 25 человек. Шестерых граждан Украины и одного гражданина Китая удалось спасти. Позже были подняты на поверхность тела трех погибших украинских моряков. Остальных 15 членов экипажа — граждан Украины пока найти не удалось.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам