Тимошенко блокирует социальные выплаты киевлянам?

Заместитель председателя КГДА Ирена Кильчицкая заявляет, что Государственное казначейство по поручению премьер-министра Юлии Тимошенко запретило перечислить средства Киевской городской дирекции УДППЗ «Укрпочта», в связи с чем около 600 тыс. киевлян не могут получить ежемесячную одноразовую адресную материальную помощь. Об этом сообщили в пресс-службе КГДА.

«Государственное казначейство Украины по поручению премьер-министра Юлии Тимошенко запретило перечислить средства Киевской городской дирекции УДППЗ «Укрпочта», в связи с чем около 600 тыс. получателей разных видов помощи (пенсионеры, инвалиды, матери-одиночки) не могут получить ежемесячную одноразовую адресную материальную помощь, которая должна выплачиваться с 2 апреля», — говориться в сообщении.

В частности, в сообщении отмечается, что в КГДА поступает информация от киевлян о том, что работники столичных почтовых отделений № 111 на улице Щербакова и № 124 на ул. Васильковской сообщают: киевская власть отказалась от выплат. «Это не отвечает действительности. Это – провокация» — отметила Кильчицкая.

«Это яркий пример того, как БЮТивцы, пытаясь получить власть в Киеве, «беспокоятся» о благосостоянии киевлян», — заявила Кильчицкая. «Но мы найдем способ оказать помощь киевлянам, невзирая на эти хилые попытки давления на малозащищенные слои населения и команду Леонида Черновецкого», – заверила она.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам