Чубайс дал показания в суде

Глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс дал показания в качестве потерпевшего в Мособлсуде. Об этом сообщил один из участников судебного процесса. По словам собеседника агентства, допрос Чубайса длился порядка полутора часов. Он ответил на большое количество вопросов, но в основном они касались того, как происходило покушение на него. Также участник процесса добавил, что, отвечая на вопрос суда, считает ли Чубайс, что на него покушались именно те, кто находится на скамье подсудимых, он заявил: "Я не могу с уверенностью сказать, что это сделали именно эти люди".

Покушение на Чубайса было совершено утром 17 марта 2005 года. Глава энергохолдинга и сопровождавшие его лица не пострадали. На месте покушения были обнаружены поражающие элементы взрывного устройства, а также магазины и гильзы от автоматов Калашникова, из которых велся обстрел кортежа Чубайса.

По версии следствия, покушение совершили отставной полковник Главного разведывательного управления Владимир Квачков, его сын Александр, двое бывших десантников Роберт Яшин и Александр Найденов, а также некий Миронов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам