Буш хочет отправить подкрепление в Афганистан

Президент США Джордж Буш призвал страны-члены НАТО усилить воинские контингенты в Афганистане. «Мы призываем другие страны НАТО также направить дополнительные силы (в Афганистан)», — заявил Буш журналистам в Бухаресте.

В этой связи он напомнил об обещании Франции направить в Афганистан, по меньшей мере, одну тысячу военных. Для НАТО жизненно важно, чтобы первая в истории операция блока за пределами так называемого «евроатлантического региона» увенчалась успехом.

«Мы должны победить («Талибан» и «Аль-Каиду» в Афганистане)», — заявил президент Буш.

США, со своей стороны, намерены дополнительно к 15 тысячам солдат, уже находящихся в Афганистане, послать туда этой весной еще 3,2 тысячи военнослужащих.

В состав международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) под командованием НАТО входят военные из 39 стран, а всего сводный контингент ISAF насчитывает 47 тысяч военнослужащих.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам