Тимошенко считают неадекватной

Представитель фракции "Наша Украина — Народная самооборона" Тарас Стецькив называет "неадекватным" ответ премьер-министра Юлии Тимошенко президенту Виктору Ющенко на его критическое письмо в адрес главы правительства по вопросам кадровой политики.

"Чуть ли не впервые президент поставил перед Тимошенко вопрос по сути. Вместо этих мелочных нападений… и вместо того эпистолярного жанра между президентом и премьером, который не красит коалицию, президент впервые задал премьеру вопрос по сути. Но, по моему мнению, ответ премьер-министра является неадекватным", — сказал на пресс-конференции в Киеве в пятницу заместитель лидера фракции НУНС Стецькив.

По его словам, поводом для написания такого письма президентом стали "слухи о том, что Виктор Медведчук возвращается в политику посредством некоторых политических сил в коалиции".

Комментируя присутствие в правительстве Тимошенко зампредседателя Государственной таможенной службы Тараса Козака, советника премьера Александра Задорожного и первого замминистра регионального развития и строительства Украины Алексея Ищенко, Стецькив отметил, что "когда идеологически близкие к Медведчуку люди приходят к Тимошенко — это очень серьезно".

При этом он исключил, что этот вопрос будет рассмотрен на совете коалиции.

Как сообщалось, в четверг Ющенко в письме на имя Тимошенко выступил с критикой кадровых инициатив премьера.

Президент раскритиковал пребывание на должности первого заместителя министра регионального развития и строительства прежнего заместителя Медведчука в администрации Кучмы Ищенко. Также Ющенко критикует пребывание на должностях в центральных органах власти приближенных к Медведчуку Козака и Александра Паршина (первый заместитель председателя Национального агентства Украины по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов). Главу государства не устраивает, что остается на должности руководителя Госкомархива коммунистка Ольга Гинзбург. Кроме того, его возмутило, что советником премьер-министра назначен А.Задорожный, "который фактически навязывал народным депутатам волю Медведчука".

В свою очередь в тот же день Тимошенко заявила: "Я как премьер отвечаю за результат и подбираю команду, которая этот результат способна дать. Охоту на ведьм не нужно устраивать".

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Интересное видео

#videoukrnet table{ width: 49%; float: left; padding-right: 2px; padding-bottom: 10px; }
#videoukrnet div{ width:120px; margin-right: 3px;}
#videoukrnet { margin-bottom: 0px; margin-top: 3px }
#videoukrnet a{ font-size: 8pt; font-weight: normal; }
#videoukrnet .img{width: 70px; height: 52px;margin-right: 6px;margin-top; 0px;}
#videoukrnet .smt{padding-bottom: 5px !important}
#videoukrnet .smt{ font-size: 8pt}
#videoukrnet table a{ font-size: 8pt; font-weight: normal; line-height: 12px;text-decoration: none;color: #000}

Загрузка…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам