Увольнение Станик временно откладывается

Глава Конституционного суда Андрей Стрижак должен издать распоряжение об увольнении судьи КС Сюзанны Станик после того, как соответствующий указ президента поступит в суд. Об этом заявила пресс-секретарь КС Юлия Вагапова.

"В исполнение указа президента (об освобождении Станик) должно быть распоряжение главы Конституционного суда", – сказала она. При этом пресс-секретарь отметила, что такого распоряжения пока нет, поскольку указ президента официально до сих пор не поступил в суд.

По словам Вагаповой, после этого Станик, если захочет, сможет опять обжаловать в суде указ президента о своем увольнении. Также пресс-секретарь не подтвердила информацию о том, что в четверг Станик прямо из помещения суда забрала "скорая помощь".

Вагапова сказала, что Станик действительно стало плохо, после чего ее посетил врач. В пятницу бывшая судья в КС не появилась, однако известно, что ее состояние здоровья не вызывает обеспокоенности.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам