Ющенко забыл про коллег — "кучмистов"

Представители Кабинета министров удивлены призывом президента Виктора Ющенко к правительству уволить ряд чиновников. В частности, неожиданным такое письмо президента к Кабмину назвал представитель блока Юлии Тимошенко, первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук.

"Насколько мне известно, все без исключения кадровые назначения согласовываются в Секретариате президента, в том числе и назначения лиц, указанных в письме", — сказал Корнийчук.

По его мнению, в момент согласования именно этих чиновников в Секретариате президента "невнимательно отнеслись к их назначению и теперь задним числом пытаются свести счеты".

В свою очередь советник главы правительства Александр Задорожный сказал: "Я назначен советником патронатной службы премьер-министра. В коалиционном соглашении говорится о согласовании назначений членов правительства и руководителей центральных органов исполнительной власти. А то, что премьер должен согласовывать еще и своих личных советников, для меня новость".

"Если Ющенко требует увольнения Ищенко и других людей, то я могу этот перечень продолжить. Так, он должен уволить Виктора Балогу, Петра Порошенко и Александра Зинченко. Потому что они — воспитанники СДПУ(о), ранее занимавшие в партии руководящие должности", — резюмировал лидер Социал-демократической партии Украины (объединенной) Загородний. "Зинченко был первым зампредом (СДПУ(о)), Порошенко – членом политбюро, Балога — членом политбюро и к тому же возглавлял партийную организацию в Закарпатской области. Как ни хотелось бы кому-то, чтобы СДПУ(о) не было, – она есть, будет и останется", — добавил он.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам