Схеффер будет скучать за Путиным и Бушем

Генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер попрощался с президентом РФ Владимиром Путины и президентом США Джорджем Бушем, покидающими посты глав государств.

«Я говорю до свидания двум «отцам — основателям» комиссии — это президенту России Владимиру Путину, который переходит на новую должность – надеюсь, мы с ним увидимся — и Джорджу Бушу, президентский срок которого заканчивается через несколько месяцев», — сказал генсек на пресс-конференции по итогам заседания Совета НАТО- Россия.

«Я должен поблагодарить Буша не только за работу в Совете НАТО — Россия, но и за поддержку, которую он оказал нашей организации для установления принципов свободы и демократии», — сказал генсек НАТО.

По его словам, члены Совета Россия-НАТО поблагодарили президентов России и США за их вклад в его работу.

«Их определенно нам будет не хватать», — сказал Схеффер.

Схеффер напомнил, что заканчивающие свои президентские сроки Путин и Буш были среди тех, кто поставил свои подписи под Римской декларацией 2002 года, провозгласившей создание Совета Россия-НАТО.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам