Огрызко: ПДЧ будет! Это лишь вопрос времени

Вопрос присоединения Украины к Плану действий относительно членства в НАТО (ПДЧ) после саммита Альянса в Бухаресте переходит в «техническую плоскость», считает министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

В эфире «5 канала» в пятницу вечером он подчеркнул, что практически все члены НАТО в Бухаресте единогласно говорили о том, что Украина станет членом Альянса. По словам министра, это говорит о том, что у Киева впереди «большая перспектива, но и большая работа».

«При этих обстоятельствах, которые мы сегодня имеем, это собственно начинает переходить в несколько техническую плоскость, поскольку сегодня члены Альянса записали очень простую и понятную формулу: «Мы пришли к согласию, что эти государства, а именно Украина и Грузия, станут членами НАТО», — сказал Огрызко, добавив, что под этим документом подписались представители 26 стран.

По мнению министра, после такого вывода вопрос присоединения Украины к ПДЧ переходит в «абсолютно техническую плоскость» и Украине следует сосредоточиться на проведении большой работы согласно Плану действий Украина-НАТО.

Отвечая на вопрос ведущего о перспективах присоединения Украины к ПДЧ в этом году, Огрызко сказал: «Президенты и главы правительств государств обязали министров иностранных дел этот вопрос рассмотреть в декабре. Мне хотелось бы верить, что это будет последний анализ того, присоединять ли нас к ПДЧ».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам