Тимошенко усилит борьбу с отмыванием денег

Правительство Украины намерено усилить борьбу с отмыванием денег.
Соответствующие меры предусмотрены планом мероприятий, направленных на реализацию приоритетов деятельности центральных органов исполнительной власти в 2008 году, утвержденным распоряжением Кабинета Министров Украины от 2 апреля 2008 г. (№ 569-р).

В частности, с целью предотвращения использования финансовой системы Украины для легализации (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма Госфинмониторингу поручено до конца сентября разработать проект плана мер на 2009 год по предотвращению и противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма.

Кроме того, Госфинмониторингу поручено содействовать принятию парламентом Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предотвращения легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма».

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам