Меняем политику на здоровье

В сознании людей политика уходит на второй план. Приоритет украинцев – здоровье. 95% респондентов назвали сохранение здоровья вопросом, беспокоящим их больше всего по сравнению с социальными, политическими и экономическими проблемами. Политика же сегодня беспокоит менее половины населения Украины.
Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного аналитическим центром "Социоконсалтинг" по заказу Благотворительного Фонда Бориса Литовского "Здоровье Нации". Презентация исследования состоялась в медиа-холле информационного агентства "ИнтерМедиа консалтинг" (ИМК) 7 апреля.

Так, сохранение здоровья очень беспокоит 76% и частично – 19% опрошенных. Примечательно, что медики лидируют и в рейтинге доверия, немного уступив лишь учителям: врачам доверяют 58% опрошенных, педагогам – 65%. Третье место заняли соседи с показателем 51%.

На противоположном конце списка – политики. "Победители" — народные депутаты — 8% (полное доверие всего 1%), далее следует правительство — 10% (полное доверие также 1%).
Ситуация в парламенте очень беспокоит 44% и частично 31% респондентов, правительственные выплаты компенсаций в "Сбербанке" — 40% и 24%, вступление в НАТО – 36% и 32% респондентов.

В то же время остаются актуальными экономические вопросы: бензин и газ очень беспокоят 65%, пенсионное и социальное обеспечение – 51% людей.

Опрос "Общественное мнение относительно организации медпомощи в Украине и политико-социальные приоритеты населения" проводился с 9 по 23 марта 2008 года. В опросе приняли участие 2007 респондентов, погрешность не превышает 2%.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Интересное видео

#videoukrnet table{ width: 49%; float: left; padding-right: 2px; padding-bottom: 10px; }
#videoukrnet div{ width:120px; margin-right: 3px;}
#videoukrnet { margin-bottom: 0px; margin-top: 3px }
#videoukrnet a{ font-size: 8pt; font-weight: normal; }
#videoukrnet .img{width: 70px; height: 52px;margin-right: 6px;margin-top; 0px;}
#videoukrnet .smt{padding-bottom: 5px !important}
#videoukrnet .smt{ font-size: 8pt}
#videoukrnet table a{ font-size: 8pt; font-weight: normal; line-height: 12px;text-decoration: none;color: #000}

Загрузка…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам