Разоблачен мощный канал контрабанды

В Харьковской области работники отдела обслуживания Южной железной дороги Управления борьбы с организованной преступностью УМВД Украины на железнодорожном транспорте совместно с работниками Службы внутренней безопасности ГУБОЗ МВД Украины разоблачили мощный украино-российский контрабандный канал и в перевалочную базу контрабандистов.

По данным оперативников, злоумышленники наладили международный контрабандный канал перевозки товаров производства Китая и Гонконга в Российскую Федерацию. Из Одессы контрабанда доставлялась железной дорогой или грузовиками в Харьковскую область на перевалочный пункт. На территории промышленной базы «Агромаркет», расположенной в 20 км. от таможенного поста «Казачья Лопань», товар перегружали в небольшие автомобили-бусы (преимущественно УАЗ) и направляли в Российскую Федерацию. Оттуда машины возвращались уже с другим контрабандным товаром, в том числе, российского производства.

Во время осмотра базы контрабандистов работники милиции обнаружили пять грузовиков. В них, в частности, находилось: 25 тон товаров народного потребления китайского производства, тюки с бельем производства Гонконга, коробки с автомобильными зеркалами производства РФ. Кроме этого стражи порядка нашли в ангаре 41 игровой автомат иностранного производства, еще 22 баула с нижним бельем, около 300 единиц запчастей к автомобилям производства, в частности, редуктора для грузовиков, и 20 коробок с автомобильными зеркалами, также производства РФ.

Ориентировочная сумма изъятого товара — 5 млн. гривен

Служба внутренней безопасности ГУБОП МВД Украины ныне проверяет причастность к разоблаченному каналу контрабанды и перевалочной базе контрабандистов отдельных работников правоохранительных органов.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за признаками ст. 201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины.

Выше указанные мероприятия осуществлены в рамках операции «Цунами». А также на выполнение решения коллегии МВД от 18 февраля «Об актуальных вопросах обеспечения правопорядка в стране и основных направлениях решения заданий, поставленных перед правоохранительными органами Украины главой государства и правительством на 2008 год».

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Интересное видео

#videoukrnet table{ width: 49%; float: left; padding-right: 2px; padding-bottom: 10px; }
#videoukrnet div{ width:120px; margin-right: 3px;}
#videoukrnet { margin-bottom: 0px; margin-top: 3px }
#videoukrnet a{ font-size: 8pt; font-weight: normal; }
#videoukrnet .img{width: 70px; height: 52px;margin-right: 6px;margin-top; 0px;}
#videoukrnet .smt{padding-bottom: 5px !important}
#videoukrnet .smt{ font-size: 8pt}
#videoukrnet table a{ font-size: 8pt; font-weight: normal; line-height: 12px;text-decoration: none;color: #000}

Загрузка…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам