Князевич: врача должны уважать

Очень важно, чтобы в ближайшее время окончательно вернулось доверие к отечественной медицине. Таково мнение министра здравоохранения Украины Василия Князевича
Комментируя социсследования, обнародованные сегодня в ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг"), согласно которым граждане Украины верят медикам в семь раз больше, чем политикам, министр здравоохранения Украины Василий Князевич сказал: "Для меня это очень положительная информация. С первых дней на должности министра охраны здоровья я говорил коллегам: "Нам надо начинать с того, чтобы вернуть доверие к украинским медикам и отечественной медицине. Врача должны уважать. И если мы достигнем этой цели, то и общество будет развиваться нормально".

Василий Князевич заверил, что Минздрав Украины продолжает работать именно в этом ключе. "И цифры — очень хорошие. Я думаю, что мы выйдем и на более высокие показатели. Хотя и того, что есть — достаточно. Но не надо забывать о том, что с ростом доверия увеличиваются и требования к украинским медикам. Мы, в свою очередь, должны отвечать людям взаимностью", — подчеркнул ИМК Василий Князевич.

Напомним, 7 апреля в медиа-холле ИМК состоялась пресс-конференция на тему: "Политика VS здоровья: приоритеты украинцев 2008 — результаты всеукраинского социсследования".

Согласно обнародованным на ней данным социсследования, проведенного аналитическим центром "Социоконсалтинг" по заказу Благотворительного Фонда Бориса Литовского "Здоровье Нации", украинских граждан сохранение здоровья беспокоит намного больше, чем политика.

Примечательно, что медики лидируют и в рейтинге доверия, немного уступив лишь учителям: врачам доверяют 58% опрошенных, педагогам — 65%. Третье место заняли соседи с показателем 51%. В противоположном конце списка — политики. "Победители" — народные депутаты — 8% (полное доверие всего 1%), далее следует правительство — 10% (полное доверие также 1%).

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Интересное видео

#videoukrnet table{ width: 49%; float: left; padding-right: 2px; padding-bottom: 10px; }
#videoukrnet div{ width:120px; margin-right: 3px;}
#videoukrnet { margin-bottom: 0px; margin-top: 3px }
#videoukrnet a{ font-size: 8pt; font-weight: normal; }
#videoukrnet .img{width: 70px; height: 52px;margin-right: 6px;margin-top; 0px;}
#videoukrnet .smt{padding-bottom: 5px !important}
#videoukrnet .smt{ font-size: 8pt}
#videoukrnet table a{ font-size: 8pt; font-weight: normal; line-height: 12px;text-decoration: none;color: #000}

Загрузка…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам