Путина не пустят в Украину?

Конгресс украинских националистов требует от России возвращения украинских этнических земель в состав Украины и просит Службу безопасности Украины предоставить президенту России Владимиру Путину статус персоны нон грата.

"Конгресс украинских националистов расценивает слова Путина на закрытом заседании совета Россия-НАТО о том, что Украина — это даже не государство, как беспрецедентное нахальство и посягательство на целостность и суверенитет Украины", заявил заместитель главы КУН Владимир Борейчук.

Он считает, что было бы более логично, если бы Украина требовала от России возвращения украинских этнических земель в состав Украины.
"Нам нужно как можно быстрее выгнать Черноморский флот с территории Крыма, поскольку недопустимо, чтобы на территории Украины находились войска враждебно настроенной страны", отметил Борейчук.

"Такая позиция России в дежурное подтверждает тот факт, что лишь вступление в НАТО может гарантировать безопасность и целостность для нашего государства", отметил замглавы националистов.

"КУН обратится к СБУ с просьбой предоставить Путину статус персоны нон грата и запретить президенту России использовать воздушное пространство Украины", отметил Борейчук.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам