Черновецкий зовет политиков в церковь

Мэр Киева Леонид Черновецкий считает необходимым для политиков регулярно посещать церковь. Об этом он сказал журналистам после посещения Свято-Николаевского собора Покровского монастыря.

"Я мечтаю о том дне, когда все политики будут ходить в церковь не только по праздникам и перед телекамерами, а постоянно, как это делаем мы с моим первым заместителем Олесем Довгим каждую неделю", — сказал Черновецкий.

Он сообщил, что вместе с Довгим регулярно посещал Ионовский монастырь на территории Ботанического сада, но сейчас решил некоторое время походить в Свято-Николаевский собор. По словам Черновецкого, во время молитвы происходит духовное очищение.

Также в это время, по словам мэра, человек признает свои грехи и ошибки и просит у Бога силы, чтобы исправиться.

"Там, где политики не верят в Бога, а только прикрываются им, там ничего хорошего происходить в государстве не будет, там будет всегда обман и фарисейство", — считает он.

Черновецкий подчеркнул, что уважает всех верующих, хорошо относится ко всем конфессиям и им никто не командует, какую церковь посещать.

Также он отметил, что ведет спартанский образ жизни и постится много лет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам