Суд установил причину гибели принцессы Дианы

Причиной гибели принцессы Дианы и ее друга Доди аль-Файеда в автокатастрофе в Париже 31 августа 1997 года стали противозаконные действия журналистов таблоидных изданий, преследовавших их машину, и водителя Анри Поля.

К такому вердикту пришли присяжные заседатели по итогам продолжавшихся почти полгода слушаний в лондонском Королевском суде.

Присяжные вынесли два отдельных вердикта — один по делу о гибели принцессы, второй — по делу о гибели ее друга. Процессуально дела о гибели Дианы и Доди рассматривались отдельно, хотя слушания по ним были совместными.

Первым присяжные вынесли вердикт в отношении Доди аль-Файеда., а через несколько минут такой же вердикт в отношении принцессы.
Начатые в январе 2004 года слушания по установлению обстоятельств смерти Дианы и Доди были отложены на время расследования обстоятельств автокатастрофы в Париже.

Слушания возобновились 2 октября прошлого года в Королевском суде Лондона под председательством судьи Скотта Бейкера.
Жюри присяжных выслушало показания более чем 250 свидетелей из восьми стран.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам