СДПУ (о) открестилась от высказываний Кравчука

Социал-демократическая партия (объединенная) заявляет, что высказывание одного из ее членов, бывшего президента Украины Леонида Кравчука относительно перспектив Украины в НАТО не отвечает позиции партии. Об этом сообщает пресс-служба СДПУ(о).

"Рассуждение отдельных членов партии является лишь их личным мнением и не могут расцениваться как официальная позиция СДПУ(о) (относительно НАТО — ред.). Это касается, в частности, и высказываний Леонида Кравчука во время обсуждения вопроса относительно НАТО на телеканале "Интер", — говорится в заявлении партии.

"Мы считаем, что Леонид Макарович, который длительное время находится в рядах СДПУ(о), был членом руководящих органов партии, которая стоит на антинатовских позициях и была в свое время инициатором сбора подписей за всеукраинский референдум относительно НАТО и ЕЭП, должен сам определиться относительно того, насколько его личная позиция отвечает позиции партии, членом которой он остается", — отмечают в СДПУ(о).

Кроме того, в своем заявлении партия требует от действующей власти безотлагательного вынесения вопроса относительно присоединения к НАТО на общенациональный референдум.

Напомним, во время программы "Свобода Савика Шустера" в пятницу, 4 апреля Кравчук выразил мнение, что с присоединением Украины к ПДЧ в нашей стране активнее будут проводиться реформы. Кроме этого Кравчук заявил, что в целом вступление в НАТО может быть полезным для Украины.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам