Украинцы не в восторге от контрактной армии

С украинской армии больше человек увольняется, нежели приходит. Об этом на брифинге сообщил заместитель главы Секретариата президента Украины, уполномоченный президента по вопросам контроля за деятельностью Службы безопасности Игорь Пукшин.

Пукшина крайне беспокоит такая тенденция. «Мы проанализировали статистику последних лет, и оказалось, что в 2002-2005 гг. на контрактную службу было принято 36 952 человека, но уволено из ВСУ 37 289 человек. То есть, на самом деле у нас произошло сокращение», — пояснил он.

Он сообщил, что в настоящее время на контрактную службу в ВСУ принято около 51 тысячи человек, тогда, как для полного перехода армии на контракт необходимо принять на службу 80 тысяч. «С такой практикой мы вряд ли сможем выполнить этот показатель», — подытожил Пукшин.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам