Железная дорога начала готовиться к Евро 2012

Приоритетным заданием для «Укрзализныця» во время подготовки железнодорожного транспорта Украины к перевозкам в период проведения Европы-2012 является внедрение на отдельных направлениях скоростного движения пассажирских поездов до 200 км/ч.
Об этом сообщила пресс-служба «Укрзализныця».

В частности, скоростным движением планируется соединить Киев с теми городами, где будут проходить футбольные матчи. Сначала предусмотрено оборудовать скоростные направления Киев – Полтава, Киев – Донецк и Киев — Днепропетровск. После чего будет организовано скоростное направление к Львову, Одессе и Харькову. Для реализации проекта по основным направлениям предусмотрено разделение пассажирского и грузового движения.

Для внедрения скоростного движения будет приобретен специальный пассажирский подвижной состав – поезда с принудительным наклоном кузова.

Как отметили в пресс-службе, также необходимо будет построить специальное депо и пункты технического обслуживания нового подвижного состава. Для этих целей новое депо появиться на ст. Полтава и будет реконструировано оборотное депо для обслуживания скоростных пассажирских поездов с принудительным наклоном кузова на ст. Борщагивка Юго-Западной железной дороги.

Согласно сообщению пресс-службы, еще одним направлением подготовки для проведения Евро-2012 является разделение пассажиропотока дальнего и пригородного соединения на вокзалах во всех городах, где состоятся матчи чемпионата по футболу. Для этого будут построены пригородные вокзалы во Львове, Днепропетровске и Донецке. В городе Киеве будет завершено строительство железнодорожного вокзала ст. Дарница и строительство железнодорожно-автомобильного мостового перехода через р. Днепр.

Также, для улучшения обслуживания пассажиров железной дороги Украины планируют внедрить систему бронирования и продажи железнодорожных билетов через сеть Internet.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам