Гриневецкий: Нас ждет переформатирование коалиции

Мы, к сожалению, не видим антиинфляционных мер, которые должно обеспечить правительство, и не только правительство, но и все ветви власти. Об этом заявил народный депутат от Блока Литвина Сергей Гриневецкий, комментируя причины роста инфляции.

"Естественно есть внешние факторы — это повышение цен на сельскохозяйственную продукцию и энергоносители. Но есть и внутренние факторы. Мы, к сожалению, не видим до сегодняшнего дня антиинфляционных мер, которые должно обеспечить правительство, и не только правительство, но и все ветви власти. Нам бы послушать о состоянии денежно-финансовой системы. Думаю нужно срочно рассматривать вопросы по заработной плате. Без этого мы углубляем тень, а что такое тень, это контрабанда, это не возвращение НДС, это выплата зарплаты в конвертах, это не платежи в бюджет. Это все углубляет тень, а тень дает возможность создавать сумасшедший инфляционный процесс", — сказал он.

Комментируя заявления коммунистов о том, что в связи с ростом инфляции Тимошенко должна подать в отставку, политик сообщил: "Я не помню, что б они говорили что-то другое. Поэтому мне кажется, что в ближайшее время мы можем стать свидетелями переформатирования коалиции. Формат может быть очень неожиданным. Среди пяти политических сил этот кроссворд может быть решен слишком просто".

На уточняющий вопрос, с кем видит себя Блок Литвина, Сергей Гриневецкий ответил: "Блок Литвина видит себя с избирателями".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам