Киселев: Необходимо поднимать проходной барьер

Решение о целесообразности поднятия проходного барьера для политических партий будет приниматься на съезде Партии регионов в конце апреля. Об этом заявил народный депутат Украины от Партии регионов Василий Киселев, комментируя внесение представителем от БЮТ законопроекта о повышении проходного барьера в Верховную Раду с 3% до 7%.

"Сейчас эта тема в Партии регионов обсуждается, но решение мы пока не приняли", — отметил Киселев, добавив, что этот вопрос будет предметом обсуждения на съезде Партии регионов, который состоится в конце апреля.

Отвечая на вопрос корреспондента о том, как отреагируют на поднятие проходного барьера коммунисты, которые являются партнерами Партии регионов по оппозиции, Киселев отметил, что "все будет решать съезд, если он так решит, то так тому и быть".

Народный депутат также отметил, что поднятие проходного барьера пойдет на пользу народу. "В этой агонии находиться дальше просто невозможно", — считает Киселев.

"Я лично склоняюсь к следующему: повышать проходной барьер необходимо, тем более что я был инициатором", — отметил он.

Киселев напомнил, что в прошлом году он уже озвучивал идею о поднятии проходного барьера на выборах в Верховную Раду до 9%. "Я озвучил эту идею в Крыму, такой шум поднялся, как тогда, когда я предложил одновременные выборы президента и Верховной Рады", — резюмировал народный депутат.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам