Ко Дню Киева откроется новая станция метро

Через месяц, ко Дню Киева, будет открыта новая станция метрополитена "Красный хутор". Жители района Старая Дарница теперь будут ехать не на Святошинско-Броварскую линию, а на Сирецко-Печерскую

Об этом в ходе пресс-конференции в медиа-холле информационного агентства сообщил начальник коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Петр Мирошников.

"Таким образом, будет удобнее киевлянам, и в то же время мы сможем решить проблему загруженности станций Святошинско-Броварской линии", — подчеркнул Мирошников.

Также, по словам руководителя Киевского метрополитена, до конца 2008 года в Киеве будут открыты еще три станции метрополитена: "Демеевская" (Московская площадь), "Голосеевская" (Голосеевская площадь) и "Васильковская", которая будет выходить на Амурскую площадь.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам