В Крыму осквернили мечеть

В городе Белогорске (АРК) неизвестные осквернили мечеть и нанесли в различных районах города оскорбительные по отношению к крымским татарам надписи.

Как сообщили в пресс-службе Меджлиса крымскотатарского народа, вчера председатель Белогорской религиозной мусульманской общины Илимдар Абдурешитов обнаружил на заборе центральной городской мечети надписи: «Крым русским. Татары вон!».

Уже сегодня в разных районах Белогорска, по информации местных жителей, были зафиксированы идентичные по содержанию оскорбления на стенах и заборах. При этом содержание и стиль надписей, а также цвет краски полностью совпадают с выявленными на прошлой недели аналогичными граффити в Симферополе.

По информации пресс-службы, председатель Белогорской райгосадминистрации Константин Луговик взял под личный контроль произошедшее и поручил правоохранительным органам Белогорска расследовать данное преступление.

По мнению первого заместителя председателя Меджлиса Рефата Чубарова, появление новых надписей, направленных на разжигание межнациональной и межконфессиональной розни в Крыму, является прямым следствием нераскрытия работниками правоохранительных органов ранее совершенных актов вандализма.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам