Метро станет более "детским"

Эксперимент с объявлением станций детскими голосами уже начался. Монтаж этих объявлений на одной из веток уже закончился, и через день-два на Сырецко-Печерской линии пассажиры смогут услышать детские голоса. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в медиа-холле информационного агентства заявил начальник коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Петр Мирошников.

"Что касается перспективы, то мы обеспечим объявление станций детскими голосами на всех ветках. Возьмем по пять составов и начнем экспериментировать, посмотрим на реакцию киевлян. Если получим эффект, который ожидаем, может быть, введем такое новшество во всех вагонах", — добавил он.

Объявлять станции будут детки черновицких школ в возрасте от 8 до 12 лет, сказал Мирошников: "Они нам помогают и очень старательно это делают. Я слушал, и у меня лично настроение от этого улучшилось!"

Киевлян в метро ждут и другие новшества, сообщил начальник Киевского метрополитена. "На днях мы запустили вагон, полностью освобожденный от рекламы, с картинами киевских художников. Картины носят не депрессивный характер, там даже есть одна художница, которая рисует откровенно детские картинки. Нам показалось это полезным, и мы уже сейчас получаем положительные отзывы. Также мы хотим сделать студенческие вагоны, планируем, к примеру, сделать третий вагон каждого состава студенческим. Предполагается, что там будут развешены физические и тригонометрические формулы, а на стенах написаны неправильные глаголы английского языка. Надеемся, что так студенты не будут попусту тратить время, а, возможно, станут даже собираться в таких вагонах", — сообщил Мирошников.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам