НУНС не подаст Турчинову руку помощи

НУНС однозначно не будет поддерживать эту кандидатуру, поскольку в блок входят 9 политических партий. Народный Рух Украины будет поддерживать кандидатуру Виталия Кличко. Об этом  заявил народный депутат Украины от блока НУНС Вячеслав Коваль, комментируя возможность поддержки блоком кандидатуры Турчинова на перевыборах мэра как единого кандидата.

"Мы будем вместе с Кличко идти в Киевсовет, поскольку действия блока НУНС не распространяются на местные выборы, и этот блок был создан исключительно для выборов в Верховную Раду Украины", — подчеркнул нардеп.

Отвечая на вопрос о том, когда все-таки Верховная Рада примет изменения в закон о выборах относительно проведения перевыборов мэра Киева в два тура, "нашеукраинец" сказал: "Я бы поддержал этот законопроект, и он уже есть в парламенте. Но сейчас трудно сказать, когда он будет принят. С другой стороны, уже началась избирательная кампания, и правила игры трудно менять во время самой игры".

На уточняющий вопрос о том, когда заканчивается последний срок принятия данного законопроекта, собеседник ИМК ответил, что, "наверное, это будет следующая неделя".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам