Кравчук обвинил Ющенко в репрессиях

Один из лидеров Социал-демократической партии (объединенной), первый президент Украины Леонид Кравчук обвиняет президента Виктора Ющенко в репрессиях против членов партии. Об этом он сказал на пресс-конференции «Деятельность власти относительно членов СДПУ(о).

«Президент Виктор Ющенко избрал СДПУ(о) как партию, которую он незаконно поддает репрессиям, репрессиям членов партии, что является неприемлемым для любой демократической страны», — сказал он. При этом он считает неконституционным поручение Ющенко Кабмину уволить государственных служащих — действительных или бывших членов СДПУ(о) или Коммунистической партии.

Кравчук также добавил, что Ющенко соответствующим поручением использует служебный ресурс. Подобные неконституционные действия, отметил он, совершаются Ющенко не первый раз. «Нарушение Конституции и норм законов стало нормой для окружения президента и для самого президента», — подчеркнул экс-президент.

Кроме того, Кравчук считает недопустимым для Ющенко руководствоваться при принятии решений не Конституцией, а соглашением демократической коалиции.

Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко считает некорректным вмешательство Ющенко и его Секретариата в кадровую политику Кабмина.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам