Шкиль: это война

Народный депутат из БЮТ Андрей Шкиль считает, что заявление начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Юрия Балуевского можно расценивать, «как провозглашение войны» Украине. Об этом он заявил в интервью парламентским журналистам в пятницу. По словам нардепа, во вторник парламент рассмотрит этот вопрос.

«Если во вторник не будет соответствующей ноты, или она будет не устраивать народных депутатов, то мы оставляем за собой право обратиться в международные институции, в том числе в Европарламент и Еврокомиссию», — сказал Шкиль.

По его мнению, европейские страны и страны-участницы НАТО отреагируют на такое заявление России. «Больше всего они ожидают нашу реакцию, потому что мы должны продемонстрировать, что относимся к этому серьезно», — уверен парламентарий.

Политик считает, что Украина может рассчитывать в данном вопросе только на моральную поддержку НАТО. «Если бы мы были хотя бы в состоянии ПДЧ, то, конечно, можно было бы рассчитывать на действенную поддержку», — подытожил Шкиль.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам