Тимошенко просит священников помолиться за единство политиков

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к священнослужителям всех конфессий с просьбой отслужить молитву за единство украинского политикума. Такую просьбу она высказала сегодня в ходе встречи с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций.

"Я от имени правительства, президента и других политических сил хочу обратиться к вам с просьбой помолиться за единство и согласие политикума страны при решении ключевых вопросов, потому что раздор — это сегодня наибольшее зло", — сказала Тимошенко.

Она отметила, что сегодня согласия нет "внутри каждой фракции, внутри оппозиции, внутри коалиции, в том числе и демократической". Премьер-министр попросила отслужить молитву во всех конфессиях, представленных в составе Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций.

"Я думаю, что если вы не пошепчете и не помолитесь, ничего не будет. Поэтому я прошу отдельно и по всем конфессиям, потому что каждая фракция — многоконфессиональная, и все являются вашими прихожанами. Давайте наши усилия объединим", — сказала премьер-министр.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам