В Златоусте задержан подозреваемый в зверском убийстве школьниц

Милиционеры задержали мужчину, подозреваемого в убийстве двух школьниц в городе Златоуст Челябинской области, сообщил РИА "Новости" в субботу сотрудник отдела информации и общественных связей ГУВД по региону.

"В Челябинской области 11 апреля текущего года вечером был задержан 23-летний мужчина, подозреваемый в убийстве двух семиклассниц и причинении тяжелых ранений ученице первого класса в Златоусте. Подозреваемый — житель города Златоуст, работающий. Установлено, что он ранее был судим за кражу и причинение тяжких телесных повреждений", — сказал собеседник агентства.

В настоящее время решается вопрос о заключении его под стражу, уточнил он. Мужчину удалось задержать сотрудникам ГУВД по региону совместно со следственным управлением СК при прокуратуре РФ по региону.

2 апреля в лесу в районе кладбища в Златоусте были найдены тела двух школьниц-семиклассниц. Одну из них задушили, у другой отмечены множественные колото-резаные раны. Также в районе кладбища в тот же день была обнаружена семилетняя девочка с резаными ранениями спины, груди и шеи. Она в настоящее время находится в больнице.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части два статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Сотрудники милиции со слов выжившей первоклассницы составили фоторобот мужчины, подозреваемого в убийстве, распространили его в средствах массовой информации, надеясь на помощь граждан, сообщил представитель пресс-службы ГУВД по региону.

Губернатор Челябинской области Петр Сумин объявил вознаграждение в размере 500 тысяч рублей за помощь в поимке подозреваемого в убийстве школьниц.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам