Кравчук: Ющенко репрессирует СДПУ(о)

Президент Ющенко незаконно репрессирует СДПУ(о), тогда как эта партия действует на основании устава, на основании программы, зарегистрирована в Минюсте и является открытой, прозрачной и готовой к общению. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции первый президент Украины Леонид Кравчук, комментируя информацию о неправомерных действиях власти в отношении СДПУ(о).

"Это вообще не приемлемо для любого демократического государства и для любого демократического лидера", — сообщил политик. Отвечая на вопрос, собирается ли он подавать в суд на президента Виктора Ющенко, Леонид Кравчук ответил: "Не собираюсь, потому что считаю ниже своего достоинства подавать в суд на президента. Это уже не только мое личное унижение как человека, но и унижение самого президента. Нам еще только в Украине не хватало, чтобы судились два президента!".

Президент Ющенко и его окружение должны вернуться в правовое поле, должны действовать согласно Конституции и законам, считает первый президент Украины.
"Я знаю, что к Генеральному прокурору уже поступало обращение людей, в том числе и народных депутатов, о нарушении президентом Конституции Украины, прав и свободы человека, трудового законодательства в отношении Медведчука и других членов Социал-демократической партии", — сказал Кравчук.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам