Партия или правительство?

Единоросы создали новую должность в партии — должность председателя и официально предложили ее президенту Владимиру Путину. В будущем в соответствии с тем изменением, которое будет внесено в устав партии, будут разнесены должности председателя партии и председателя высшего совета партии.

В начале мая закончится срок президентских полномочий Путина, длившийся восемь лет. Избранный 2 марта президент РФ Дмитрий Медведев еще до выборов предложил Путину пост председателя правительства в случае своей победы. На выборах Медведев получил более 70% голосов избирателей. Депутаты Госдумы 6 мая утвердят кандидатуру Путина на пост премьер-министра.

Другое предложение — вступить в Единую Россию — Путину делали неоднократно. В том числе, перед выборами в Госдуму. Тогда президент его не принял, но согласился возглавить федеральный список кандидатов от партии на выборах. В итоге за партию власти проголосовали 64,3% россиян. Теперь "единороссы" вновь зовут Путина в партию и на съезде намерены официально предложить президенту ее возглавить.

"Если Владимир Владимирович Путин возглавит Единую Россию — это будет самый лучший вариант. И мы об этом говорим последние четыре года", — сказал нынешний лидер Единой России Борис Грызлов.

Приглашение вступить в Единую Россию получил и Медведев.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам