Ехануров: Военной угрозы не существует

Министерство обороны реагирует абсолютно спокойно на заявления российской стороны относительно евроатлантических стремлений Украины, заявляет министр обороны Украины Юрий Ехануров.
"Минобороны Украины реагирует абсолютно спокойно на эти вещи. Если когда-то Украина вступит в НАТО, то, конечно, Российская Федерация должна пересматривать свои документы", — заявил Ехануров журналистам в понедельник, комментируя заявления со стороны должностных лиц Генерального штаба ВС Российской Федерации относительно процесса вступления Украины в НАТО, сообщает пресс-служба оборонного ведомства в понедельник.

"У нас Генеральный штаб так же ежегодно "строит" свои планы, мы делаем определенные перегруппировки. Это нормальное дело", — сказал министр.

Говоря о сегодняшнем "горячем" отношении к этой проблеме, Ехануров выразил убеждение, что такая ситуация будет длиться недолго. "Относительно того, что это так горячо в настоящий момент воспринимается, пройдет время, и будет тихо и спокойно", — сказал он.

Ранее начальник российского Генштаба Юрий Балуевский заявил, что возможное вступление Украины и Грузии в НАТО вынудит Россию предпринять для обеспечения своей безопасности ответные меры как военного, так и иного характера.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам