Стретович просит Ющенко и Тимошенко спасти коалицию

Нардеп из фракции НУНС Владимир Стретович на брифинге в ВР рассказал свое видение преодоления кризисных явлений в коалиции демсил. Об этом он заявил в интервью парламентским журналистам.

По словам нардепа, последние события в парламенте и появление взаимных обвинений со стороны коалиции, руководителей правительства и Секретариата президента могут привести к распаду коалиции.

В связи с этим, по мнению Стретовича, нужно провести еще одно собрание коалиции при участии президента, премьера, также руководства Секретариата. «Мы все отвечаем за состояние дел в государстве», — подчеркнул он.

Парламентарий также считает, что необходимо внести изменения в календарный план работы ВР и принять решение о работе на следующую неделю в пленарном режиме.

Также он уверен, что необходимо создать президентско-парламентскую комиссии по наработке новой редакции Конституции.

Парламентарий также отметил, что необходимо реформировать избирательное законодательство через введение открытых партийных списков, что позволило бы перенести дату выборов в Киеве на две недели позже, учитывая сложившуюся ситуацию

Таким образом, по мнению нардепа, за оставшийся период можно было бы договориться о едином кандидате от демкоалиции на должность мэра Киева.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам