Обаму опять перепутали с Усамой

На ежегодной встрече журналистов агентства Associated Press Дин Синглтон задал Бараку Обаме длинный вопрос о возможном расширении американского присутствия в Афганистане, о том, как лишить движение "Талибан" влияния в регионе, и когда, наконец, поймают террориста №1 Обаму бин Ладена. На оговорку первым обратил внимание сенатор от штата Иллинойс. Он в шутку заметил, что вообще удивительно, как при постоянных ошибках журналистов, Обама все еще борется за пост президента США.

Это уже не первая ситуация, когда схожее написание (Barack Obama — Osama bin Laden) и произношение имен "Обама" и "Усама" приводит к путанице. В феврале на телеканале NBC во время рассказа ведущего о предвыборной кампании, вместо фотографии кандидата в президенты был продемонстрирован снимок террориста. До этого такую же ошибку совершили сотрудники телеканала CNN. А в октябре 2007 г. Обаму и бин Ладена перепутали в Конгрессе.

Кандидат от демократов уже привык, что его регулярно называют Усамой. Он никак не прореагировал на очередную ошибку. Только в конце он заметил, что стремится стать хозяином Белого дома, чтобы рядовые американцы наконец-то запомнили кого как зовут.

Надо сказать, что выступление Барака разочаровало большинство журналистов. Более тысячи участников встречи вправе были ожидать интересного общения с человеком, взять интервью у которого мечтали многие. Вместо этого они услышали нудную и однообразную речь. Обама употребил свое любимое слово "совершенный" в самых различных вариациях более 17 раз. Американские газеты, комментируя сегодня речь кандидата в президенты, довольно ехидно написали, что сам он совершенно не соответствует статусу совершенного президента самой совершенной во всех отношениях страны.

Источник: Утро.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам