В Конго разбился пассажирский самолет

В Конго в городе Гома во вторник разбился пассажирский самолет. Представитель министерства иностранных дел страны сообщил, что в результате крушения погибли как минимум 78 человек. Самолет DC-9, принадлежащий авиакомпании Hewa Bora, выполнял рейс из Гомы в Киншасу. Другие источники сообщают, что модель рухнувшего самолета — Боинг 727.
Авария произошла при взлете. Крушение произошло около 14:30 по местному времени (15:30 по киевскому).

Самолет упал в населенном пункте в провинции Северная Киву, расположенной неподалеку от границы с Руандой. По словам Томаса Олеко, представителя службы безопасности воздушного движения, при падении самолет не взорвался. На место крушения лайнера отправлены спасательные отряды.

Конго считается страной с одним из самых низких уровней авиационной безопасности. За последний год в Конго упали восемь самолетов. Один из них рухнул в густонаселенном пригороде Киншасы.

При крушении пассажирского самолета DC-9 в городе Гома в Конго выжили как минимум десять человек.

Представитель местных властей рассказал, что людей извлекли из-под обломков самолета и отправили в больницу. На данный момент сообщается, что при падении погибли 83 пассажира и члены экипажа.

Источник: Associated Press
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам