Семенюк поддержала Ющенко

Фонд государственного имущества поддерживает указ президента Виктора Ющенко о приостановке приватизации Одесского припортового завода. Об этом говорится в сообщении ФГИ.

"Было бы странно, если бы я не поддержала указ президента об остановке приватизации Одесского припортового завода", — цитируются в сообщении слова председателя ФГИ Валентины Семенюк-Самсоненко.

Согласно сообщению, приостановка президентом приватизации Одесского припортового завода является очередным его шагом по защите национальных интересов.

Напомним, что Ющенко приостановил действие распоряжения Кабмина номер 261-р от 11 февраля, которым были утверждены условия конкурса по продаже 99,52% акций ОПЗ и было поручено ФГИ провести конкурс с учетом утвержденных условий.

11 февраля Кабмин утвердил условия конкурса по продаже 99,52% акций ОПЗ со стартовой ценой в 3 миллиарда гривен.

20 февраля ФГИ в соответствии с утвержденными условиями объявил конкурс по продаже 99,52% акций Одесского припортового завода.

По данным на 9 апреля, 15 компаний запросили у ФГИ необходимый пакет документов для участия в конкурсе по приватизации ОПЗ.

В их числе — украинские "ДнепрАзот" (Днепродзержинск, Днепропетровская область), "Стирол" (Горловка, Донецкая область), "Ривнеазот" (Ривненская область), российские "Еврохим" и "Сибур-холдинг", а также норвежская Yara International ASA

Фонд государственного имущества ожидает получить от продажи Одесского припортового завода 5 миллиардов гривен.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам