Говорили — балакали, сіли та й заплакали

Принятие Трудового кодекса Украины — это назревшая необходимость нашего времени. Об этом, выступая на вечернем заседании ВР, заявил нардеп из ПР Ярослав Сухой.

Сухой призвал все парламентские комитеты присоединиться к работе над этим кодексом.

В то же время лидер КПУ Петр Симоненко отметил, что проект Трудового кодекса безосновательно сужает права наемных работников. Он добавил, что в проекте есть много других недостатков и подчеркнул, что КПУ не будет голосовать за этот кодекс.

Стоит отметить, что лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, что его фракция до конца вечернего заседания во вторник отказывается голосовать за любые законопроекты.

В связи с этим Яценюк не поставил проект Трудового кодекса на голосование отметив, что без голосов фракции БЮТ он наверняка не будет принят.

Яценюк предложил продлить заседание на 15 минут, чтобы проголосовать еще за несколько социальных законопроектов, однако после этот лидер НУНС Вячеслав Кириленко также заявил, что его фракция не будет голосовать.

После этого Яценюку ничего не оставалось как закрыть вечернее заседание парламента.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам