Инфляцию пустили на самотек?

Нардеп из Партии регионов Алексей Плотников считает, что правительство Юлии Тимошенко не занимается антиинфляционным регулированием. Об этом сообщили в пресс-службе ПР.

«То, что происходит сейчас в стране — рост цен, фактически неуправляемая инфляция — свидетельствует о том, что у нынешнего правительства нет реальных антиинфляционных мер. Премьер-министр и министр финансов говорили о якобы существующей абстрактной программе, но это не соответствует реальности. Если бы программа сдерживания инфляции существовала, то она, естественно, была бы задействована», — отметил он.

Плотников считает, что попытки правительства перенести ответственность то на Нацбанк, то на предыдущее правительство, то на политических оппонентов, свидетельствуют о том, что, , правительство Тимошенко не занимается антиинфляционным регулированием. «Опять-таки, обещания, что месяцев через пять «цены сами остановятся», сомнительны. Они лишь признак того, что правительство, вероятно, пытается не дожить эти пять-шесть месяцев, то ли имеет ещё какие-то причины», — сказал нардеп.

По словам нардепа, политические результаты, несомненно, не идут «в плюс» Кабмину Тимошенко, что, естественно, не будет залогом того, что этот Кабинет проработает долго.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам