«Нафтогаз-67» будет поднимать мощнейший в Азии кран

В среду к местонахождению украинского судна «Нафтогаз-67», которое потерпело аварию в Южно-Китайском море, прибыл мощнейший в Азии плавучий 4000-тонный кран-баржа «Хуа Тьень Лун». Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи.

Согласно сообщению, сегодня продолжаются работы по заведению и закреплению основного пятого стропа на месте кормовой части, что необходимо для переворачивания судна.

Будет продолжаться также поиск на затонувшем судне украинских моряков, которые считаются пропавшими без вести, в частности, если позволят погодные условия, водолазы будут обследовать машинное отделение.

«Нефтегаз-67» планируется поднять 23 апреля. Именно для этого был вызван самый мощный в Азии кран. 24-26 апреля будет проходить латание пробоины, 27 апреля — возобновление плавучести судна и доставка его к берегу.

Напомним, 22 марта в Южно-Китайском море (Гонконгский пролив) произошло столкновение транспортно-буксирного судна «Нафтогаз-67» (Украина) и балкера «Яохай» (КНР). Украинское судно после удара пошло ко дну.

На судне «Нафтогаз-67» находились 25 человек: 24 украинца и один представитель Китая. Семеро членов экипажа — один гражданин Китая и шестеро украинцев — были спасены.

Позже были найдены тела троих моряков. 15 членов экипажа судна «Нафтогаз-67» считаются пропавшими без вести.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам