Огрызко доволен визитом в Москву

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко положительно оценивает результаты своего рабочего визита в Россию 15 апреля. Об этом он сообщил журналистам в Киеве.

"Нам удалось донести свою позицию по поводу темы, которая является на сегодняшний день наиболее обсуждаемой в украинско-российских отношениях, – это проблема будущего вступления Украины в НАТО", — сказал министр.

По словам Огрызко, украинская сторона четко сказала и привела аргументы о том, что вступление Украины в НАТО не является угрозой для Российской Федерации.

Он напомнил, что Украина и Россия договорились в ближайшее время начать консультации между специалистами двух стран, в ходе которых будет обсуждаться "возможная обеспокоенность относительно членства Украины в НАТО".

"Мы будем по каждому из этих пунктов четко и ясно разъяснять, что в действительности это (будущее вступление Украины в НАТО) не является проблемой для России", — сказал министр.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам