Пилипишин собрал подписи в поддержку законопроекта о предоставлении учителям и медикам статуса госслужащих

Народный депутат от Блока Литвина, кандидат на должность столичного городского головы Виктор Пилипишин 17 апреля в пресс-центре информационного агентства УНИАН представил журналистам более 90 тысяч подписей, собранных в поддержку законопроекта о предоставлении медикам и учителям статуса государственных служащих.

"Главная цель этого законопроекта – обеспечение достойного уровня социальной защиты для людей, от которых зависит физическое и интеллектуальное здоровье нации", — подчеркнул Виктор Пилипишин. — "Сегодня дети нуждаются в качественном образовании и медицинском обслуживании. Ведь это будет определять физический и интеллектуальный потенциал Украины в будущем. Если оплачивать работу медиков и учителей по остаточному принципу, мы рискуем лишить своих детей возможности реализовать себя в будущем. Ведь, только реализовав свои потенциальные возможности, они смогут построить сильную и богатую Украину. К сожалению, в Украине достаточно много политиков, которые думают о будущих выборах и очень мало государственных деятелей, которые думают о будущих поколениях. Дети сегодня не являются избирателями, поэтому власть закрывает глаза на их проблемы. Например, в Киеве сегодня говорят только о едином кандидате и разделе земли. Я же предоставляю преимущество разговору о перспективах столицы. Поэтому законопроект о предоставлении учителям и медикам статуса госслужащих является логическим шагом в этом направлении".

Напомним, что 29 января 2008 г. народный депутат Виктор Пилипишин зарегистрировал в Верховной раде законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно предоставления статуса государственного служащего медицинским, педагогическим и научно-педагогическим работникам)" N1451. Получив статус госслужащих, учителя и врачи получат соответствующие оклады и могут рассчитывать на доплаты за ранг и стаж государственной службы. После трех лет службы медики и педагоги получат надбавку 10%, после 5 лет — 15%, после 10 — 20 %, после 15 — 25%, после 25 лет — 45% к своей заработной плате.

В феврале 2008 года среди медиков и педагогических работников столицы началась акция по сбору подписей в поддержку данного законопроекта. Идею активно поддержали киевляне, что позволило на сегодня собрать более 90 тысяч подписей.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам