Грач: Черноморский Флот никуда не денется

Лидер коммунистов Крыма, народный депутат Украины (фракция КПУ) Леонид Грач заявляет, что Черноморский флот Российской Федерации в Севастополе "был, есть и будет".

Об этом говорится в комментарии народного депутата, распространенном его пресс-службой.

Лидер коммунистов Крыма выразил недоумение, какие Украине "понадобились консультации" по ЧФ.

"Какие, собственно говоря, понадобились консультации, зачем эти надуманные "этапы", если девять долгих лет еще впереди? Чтобы рану ковырять? Условия российской аренды военно-морской базы в Севастополе, согласно Большому договору, предусматривают, как известно, период до 2017 года. Доживем, тогда будем обсуждать", — сказал Грач.

При этом депутат-коммунист уверен, что "в 2017 году точно не будет в президентах Ющенко, не будет в министрах Огрызко, а Черноморский флот был, есть и будет в Севастополе".

"Что бы ни говорил Огрызко – это прозападная, проНАТОвская позиция. Но посмотрите: общество не воспринимает втягивание в НАТО. Если поставить перед обществом дилемму: разрывать или нет отношения с Россией, кто сказал, что народ скажет на все это "да"? Надо думать о последствиях. Ну, передал Огрызко главе МИД РФ Лаврову Меморандум по вопросу вывода ЧФ из Севастополя. А дальше что? И горько, и смешно, и тяжело", — добавил депутат.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам