"Регионы" преобразятся?

Политсовет Партии регионов на заседании в пятницу принял решение рекомендовать съезду партии принять новые устав и программу. Об этом в пятницу заявила заместитель лидера фракции Партии регионов Анна Герман.

"Сегодня политсовет абсолютным большинством голосов утвердил новые устав и программу партии", — сказала она.

При этом депутат подчеркнула, что это будут совершенно новые, отличные от прежних, документы.

В частности, новый устав предполагает повышение индивидуальной ответственности члена партии за порученную ему работу.

Также в уставе содержатся нормы, направленные на укрепление внутрипартийной дисциплины.

Кроме того, в уставе предусмотрены положения о реорганизации партии, направленные "на увеличение ответственности лидера партии".

В то же время комментарии "Украинской правде" член Партии регионов Борис Колесников опроверг информацию о том, что на съезде в субботу может быть презентован новый проект программы, в который не вошли антинатовские и языковые посылы.

"Никакой альтернативной программы Партии регионов нет и она не рассматривалась. Есть единая программа, которая является коллективным трудом. Группу разработчиков программы партии возглавлял Николай Азаров и все постулаты партии в ней учтены", — сказал Колесников.

В то же время, по словам источников в Партии регионов, норму в отношении русского языка предложено "смягчить", поскольку у Партии регионов нет 300 голосов для внесения изменений в Конституцию.

"Мягкий вариант состоит в том, что Партия регионов признает украинский язык государственным, но местные советы должны обеспечить преподавание на русском языке по заявлению родителей", — объяснил собеседник

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам