Самооборона предала НСНУ

Депутатская группа «Народная самооборона» поддерживает создание Временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по внесению изменений в Конституцию. Об этом в пятницу на пресс-конференции в Киеве заявил народный депутат Олесь Доний (фракция «Наша Украина — Народная самооборона»).
«Сегодня в группе «Народная самооборона», которая насчитывает 18 человек, большинство высказалось за то, что Конституция может изменяться только конституционным способом», — сказал Доний.

Он напомнил, что, согласно действующему Основному Закону, из 15-ти его разделов изменения к 12 должны приниматься исключительно в парламенте, а 3 раздела – смешано: в ВР, а потом на референдуме.

«Группа «Народная самооборона» высказалась за участие в создании Временной специальной комиссии по Конституции», — сказал Доний.

Как сообщалось, на создании Временной специальной комиссии Верховной Рады Украины настаивают фракции Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов.

В то же время лидер фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Вячеслав Кириленко от имени фракции высказал категорически против создания этой комиссии.

14 апреля он заявил, что голосование членов БЮТ за создание ВСК по Конституции может привести к расколу коалиции.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам