Грузия не верит Путину

Официальный Тбилиси поставил под сомнение искренность намерений руководства России наладить отношения с Грузией.

"Хорошая торговля, транспорт и коммуникации мы приветствуем, но в условиях, когда предыдущим решением российские власти фактически осуществили аннексию трети территорий Грузии, сотрудничество с оставшейся частью Грузии не решит проблемы", — сказал министр иностранных дел Грузии Бакрадзе Бакрадзе 18 апреля.

Спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе, в свою очередь, заявила, что предложения Путина можно будет считать искренними только в том случае, если Россия отменит решения о поддержке непризнанных Абхазии и Южной Осетии.

"О какой нормализации может быть речь после позавчерашнего заявления? Если сегодняшнее заявление России по улучшению отношений с Грузией является действительно чистосердечным, а не уловкой, чтобы закрыть глаза мировому сообществу, в этом случае, естественно, мы ожидаем, что будет аннулировано позавчерашнее заявление (по Абхазии и Южной Осетии)", заявила спикер парламента Грузии.

Бурджанадзе подчеркнула, что "говорить об улучшении отношений с Грузией, а с другой стороны — налаживать особые отношения с Абхазией и так называемой Южной Осетией, неотъемлемыми частями Грузии — совершенно взаимоисключающие вещи".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам