Екатерина Ющенко шокирована СМИ

Жена президента Украины Екатерина Ющенко выражает возмущение по поводу появления в некоторых украинских СМИ формулировок о якобы смерти ее мужа.

«Я и вся моя семья крайне обеспокоены отдельными заглавиями и тоном публикаций, которые появились сегодня в некоторых украинских СМИ, и где речь идет о моем муже — Викторе Ющенко.

Я, моя 81-летняя мама, наши дети до сих пор находимся в состоянии глубокого шока от напечатанного в газете «Вечерние вести» заглавия «Ющенко УМЕР!», — говорится в заявлении Ющенко.

По ее словам, «такая формулировка о якобы смерти близкого нам человека, а также другие подобные заявления, я и моя семья можем воспринимать только как угрозу жизни моего мужа Ющенко».

Ющенко отметила, что метод прибегания к угрозам и спекуляциям на тему смерти является признаком низких этических стандартов журналистики. «Мне обидно, что понятие «свобода слова» воспринимается некоторыми журналистами как свобода от человеческого достоинства и моральных принципов», — сказала она.

По словам Ющенко, «наша семья неоднократно получала письма, в которых содержались подобные угрозы, во времена оппозиционной деятельности моего мужа. Но я никогда не думала, что увижу такие угрозы на первой странице популярного издания. Мы уже пережили покушение на жизнь и попытку физического уничтожения моего мужа, которые сопровождались беспрецедентно грязной информационной кампанией».

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам