Пентагон: Аль-Кайеда готовит атаку на Багдад

Американское военное командование заявило в пятницу об имеющихся у него разведданных, которые свидетельствуют о готовящихся "в ближайшем будущем" боевиками группировки Аль-Кайеда терактах с участием террористов-смертников в Багдаде.

Согласно заявлению представителей Пентагона, в их распоряжении есть "разведданые из надежных источников" о том, что боевики Аль-Кайеды проникли на территорию иракской столицы с целью осуществить серию терактов с участием либо террористов-смертников, либо при помощи начиненных взрывчаткой автомобилей.

Подобного рода предупреждения о возможных террристических акциях боевиков редко звучат со стороны представителей Минобороны США.

Как отмечается в заявлении, машина "скорой помощи", недавно угнанная неизвестными в Багдаде, также может служить орудием теракта.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам